Основному инвестору будет ли считаться, что мой инвестиционный взнос внесен?
Заключаю договор об уступке доли (квартира) в строительтстве
большого дома.
1. Если я заплатила деньги тому, с кем заключаю договор, а не
основному инвестору будет ли считаться, что мой инвестиционный взнос внесен?
2. Какие гарантиии дает мне то, что договор зарегитстрирован в
Департаменте муниципального жилья со штампом УЧТЕНО в реестре
договоров о привлечении средств в жилищное строительство.
3. Плохо ли то, что на этом штампе нет круглой печати?
СПАСИБО.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга,
1.если та организация, с которой вы заключили договор,имеет договорные отношения с инвестором (или заказчиком-застройщиком, дольщиком), пункт 1 Вашего вопроса опасений не вызывает.Единственное: в их договоре не должно быть пункта, который исключает уступку права требования.
2. На мой взгляд, особых гарантий данный учет не дает.