Обязательна ли учетная регистрация данных договоров в Комитете муниципального жилья?
20.06.2006 г. приобрел у частного лица (Субинвестора) по договору уступки прав требований право на получение и оформление в собственность квартиры. Правовым основанием уступки прав являлся Договор о привлечении финансовых средств (инвестиций) в строительство жилья в г.Люберцы заключенный между Соинвестором и Субинвестором в строительство 10.11.2005 г. Оба договора оформлены в г.Москва при посредничестве солидного Московского риэлторского агентства. Вопросы:
1. Правомерна ли подобная сделка?
2. Обязательна ли регистрация договоров в органах госрегистрации?
3. Обязательна ли учетная регистрация данных договоров в Комитете муниципального жилья?
Если это не сложно, отправьте пожалуйста ответ на sergeev@np.nk.nornik.ru. Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий, день добрый!
Чтобы ответить на ваши вопросы необходима правовая экспертиза договора уступки права требования, Договора о привлечении финансовых средств (инвестиций) в строительство жилья.
То, что сделка оформлена при посредничестве солидного московского риэлтерского агентства, еще не означает, что она правомерна.
Можете связаться со мной по имейл.
С уважением,
Денис