Вернуть недвижимость, экспроприированную при Советах.
23 ноября 1990 года N 374-1 Закон о земельной реформе
"Статья 2. Монополия государства на землю на территории РСФСР отменяется. Вводятся две основные формы собственности на землю - государственная и частная.
Частная собственность на землю реализуется в виде индивидуальной и коллективно - долевой собственности граждан.
Статья 4. В частную индивидуальную собственность граждан могут передаваться земли для ведения личного подсобного и крестьянского хозяйства, садоводства, животноводства, а также под здания и сооружения для индивидуальной предпринимательской деятельности, строительства и обслуживания жилого дома, дач, гаражей.
! Возврат земельных участков бывшим собственникам земли и их наследникам не допускается, они могут получить землю в собственность на общих основаниях.
Иностранным гражданам земля в собственность не передается.