Возврат суммы залога при отмене сделки ипотеки при заключении предварительного договора на недвижимость
При заключении предварительного договора купли продажи на недвижимость, оформлялась ипотека, оплачено 20% стоимости недвижимости. Сделка не состоялась. Могу я вернуть сумму залога.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
для корректного ответа на ваш вопрос необходимо изучать условия предварительного договора, там могут содержаться пункты предусматривающие не возврат залога при расторжении договора. Изучите договор.