Мои родители разводятся - Как будет разделен дом в собственности и по наследству и как я могу получить свою долю?
Мои родители разводятся. У отца дом в собственности и дом по наследству ему переходящий. Один из нажить вместе домов родители делят пополам. Могу ли я просить свою долю? Или может есть возможность матери забрать дом себе полностью, так как у неё нет другого жилья, так же как и у меня.
Вы можете просить все, что угодно, но права на имущество родителей у Вас нет. Доля в праве собственности при жизни собственников у Вас может появиться только, если родители наделят Вас ею по доброй воле.
Отсутствие у Вашей мамы другого жилья не является основанием для лишения собственности Вашего отца.