Как разделить наследство после отца - приватизированная квартира и отношение к долям детей.

Как вступить в наследство в квартиру после отца осталась приватизированная квартира я одна дочь как вступить в наследство но мои дети тоже хотят доли я могу им отказать.
Лучший ответ

Да, можете отказать. Более того, никакой нотариус не выдаст им свидетельств о праве на наследство. Ваши дети не имеют права на наследство, открывшееся после смерти Вашего отца. Наследники первой очереди - супруга, родители и дети умершего.

Выражаю признательность за помощь.

Наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители. В Вашем случае Вы являетесь наследником первой очереди. Ваши дети - нет. Они по закону не могут наследовать.

Добрый день, Наталья! После своего отца, если не было завещания, вы являетесь единственной наследницей по закону. Внуки не являются прямыми наследниками. Вам необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство. Всего Вам доброго!