Куда платить налоги за транспортное средство, если зарегистрировано в СПб, а я прописан в Вел. Новгороде? Какие аргументы использовать?

Транспортное средство зарегистрировано в СПб, я прописан в Вел. Новгороде. Налоговые уведомления на ТС приходят из обоих городов. Куда платить? Хотя в В. Новгороде я упоминал ст.363 НК РФ, но они и слушать не хотят. Какие аргументы я могу еще привести? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 363 НК РФ, Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:

2) для транспортных средств, не указанных в подпунктах 1 и 1.1 настоящего пункта, - место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство.

Таким образом, налог Вы обязаны платить по месту жительства, то есть в Великом Новгороде. Начисляемый Вам налог в Санкт-Петербурге обжалуйте в суде.