Жена подаёт на раздел имущества, но муж продал автомобиль, который она не знала, и у мужа нет денег на компенсацию
Пётр, раз вы ведете речь о деньгах, то вероятно ваша жена обратилась в суд с иском о взыскании денежной компенсации за проданный автомобиль. Если ее требования суд удовлетворит, то в отношении вас будет возбуждено исполнительное призводство. Исполнительный лист будет направлен по месту вашей работу для удержания из заработной платы. Если не работаете, то возможно наложение ареста на ваше имущество. Попробуйте договориться с женой, может быть вам удастся заключить с ней мировое соглашение на приемлемых для вас условиях. Удачи.
Петр, Вы неоднократно задавали подобный вопрос. В одной трактовке решение суда уже вынесено, в данном случае нет. Вы уж определитесь. Ну а отвечая на поставленный вопрос, да, супруг будет присуждена 1/2 стоимости автомобиля.
Здравствуйте, Петр!
Если автомобиль приобретался во время брака, то он является совместно нажитым имуществом и сделка по продаже автомобиля может быть признана недействительной, так как вы продали его без согласия супруги. Если сделка будет признана недействительной, то каждая сторона должна будет вернуть другой стороне все полученное по сделке, либо суд обяжет вернуть Вас половину стоимости автомобиля супруге.
Если хотите получить правильный ответ, прапвильно задавайте вопросы. Вы все время меняете ситуацию. Решением суда с вас будет взыскано или уже взыскана половина стоимости. Нет денег -опишут имущество. Я вам рекомендовала договориться с женой об отсрочке или рассрочке,
А вы все одно-" нет денег."
На что живете . -то? Взрослый трудоспособшый человек.