Вынесено решение об отказе в иске бывшей жены, касающемся раздела автомобиля, проданного в 2010 году - возможность взыскания через министерство юстиции или иные органы?

Бывшая жена подала в суд на раздел автомобиля который она и продала в 2010 году в суде утверждала что я продал без ее ведома юсуд установил и вынес решение отказать в иске. Как можно взыскать через минюст или другой орган за надуманный иск.
Лучший ответ

Подайте на компенсацию морального вреда и думаю там были заведомо ложные показания. В соответствии со статьей 303 УК РФ, за заведомо ложные показания любой гражданин, возраст которого старше 16 лет, понесет наказание. Согласно части 1 этой статьи, если неверные сведения прозвучали с уст участника гражданского дела или его представителя, его ждет:

Штраф в размере 100-300 тысяч рублей, либо 2-хлетнего дохода осужденного.

Выполнение исправительных работ в течение 1-2 лет.

Арест на 2-4 месяца.

Звоните все обьясню подробно и БЕСПЛАТНО 89185981520

Благодарю за потраченное время!

Вы можете взыскать с бывшей жены, как с проигравшей стороны, только стоимость услуг вашего представителя (если на суде ваши интересы кто-то представлял), за надуманный иск взыскать ничего не можете.

Согласно действующему законодательству (Гражданский процессуальный кодекс РФ) если вы "выиграли" дело суд присуждает возмещение вам расходов, понесенных в связи с рассмотрением дела (услуги представителя и т.д.).

В случае если Ваша жена необоснованно заявила иск суд может также взыскать компенсацию за потерю вашего времени.

Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Спасибо, все понятно!