Тула, 12.02.2018, 17:25

Организация подает на меня в суд и требует удержания денег - что делать?

Вопрос №13858703 из г. Тула
опубликован 12.02.2018, 17:25
Помогите разобраться, несколько лет назад брал деньги в микрозайме, по нему была просрочка, но все оплатил, чек на руках, теперь эта организация подала на меня в суд иск об удержании с меня этой суммы, я сам в другом городе. Перед Новым Годом на меня эта организация уже подавала на меня в суд приставы направили мне на работу исполнительный лист, тогда я отменил письмом в суд решение, приставам сообщил, обещали направить отмену на работу, но видимо что то пошло не так и с меня в этом году уже удержали часть суммы, на работе в бухгалтерии сказали что никакой отмены им не приходило, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо выяснить у приставов на каком основании возбуждено исполнительное производство (решение или судебный приказ)

Далее идете в суд и продаете заявление о предоставлении вам судебного приказа или решения. Далее у вас 10 дней для того чтобы подать заявление на отмену судебного приказа. Все заявления в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой суда. Если вынесли решение, то такие же действия по получению решения. После этого подавать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию через суд принявший решение в месте с заявлением о восстановлении срока обжалования. И доказывать что все оплачено.

12.02.2018, 17:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Зависит от деталей. В целом, действительно нужно разобраться со статусом исполнительного производства, добиться его прекращения (если есть основания) и заняться взысканием с организации.

12.02.2018, 17:47

Спасибо, только на расстоянии не очень удобно, а производство прекращено было, вот только никак приставы на работу не отправят, хотя обещали ещё до нового года отправить.

12.02.2018, 17:55

Если производство прекращено и приставы вс ас продолжают удерживать денежные средства, то вы можете обратиться в суд по месту нахождения РО приставов с административным исковым заявлением, в котором будете признавать их действия незаконными. Возможно то что вы отменили был судебный приказ. После этого кредитор мог обратиться в суд к вам уже с исковым заявлением о взыскании денежных средств. В этом случае будет возбуждено новое исполнительное производство по новым основаниям.

13.02.2018, 08:33

Письменно обратитесь к Старшему судебному приставу. Это техническая накладка. Можно долго по судам ходить, а можно со старшим приставом пообщаться официально. Обычно этого хватает.

14.02.2018, 13:58