Смогу ли я поехать в Чехию с открытой испанской визой и с загранпаспортом на старую фамилию при наличии нового российского паспорта на новую фамилию?
В настоящее время у меня в загранпаспорте открыта Испанская виза (до 01.02.12 г.).
В сентябре я выхожу замуж и меняю фамилию. А в январе 2012 г. мы собираемся с мужем ехать в Чехию. Но проблема заключается в том, что сейчас уже надо выкупать путевки и билеты.
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я поехать в Чехию с открытой испанской визой и соответственно с загранпаспортом на старую фамилию (при наличии российского паспорта на новую фамилию)?
Буду крайне признательна за скорый ответ.
Испанской визы не существует, существует шенгенская. По шенгенской визе Вы можете въехать в любую стран у шенгенского соглашения. Если виза открыта в Испании, то лучше вначале съездить в Испанию. Паспорт на девичью фамилию ОК.
Здравствуйте! Едте спокойно, проблем с паспортами и разными фамилиями не должно возникнуть.
Удачи!