Как избавиться от доли в гараже - ситуация с продажей и налогами
Имею долю в гараже. Т.е. полгаража принадлежат по бумагам мне. Приходит налог и всё такое. Не официально по договору с товарищем продал ему вторую половину. Он перепродал её ещё кому-то. Раньше налог он платил т.е. я приносил квитанции он оплачивал. Новый хозяин, кто где он я не знаю. Да и доля мне совсем не нужна. Как от этого избавиться, может кто посоветует?
Лучший ответ
Переход права собственности регистрируется в установленном законом порядке. По договоренности, сделки не регистрируются. Ищите нового владельца и оформляйте сделку в Росреестре. Долевое имущество по переходу прав оформляет нотариус.
Спасибо за полезный совет!