Как решить проблему с налогами на авто, проданное по генеральной доверенности и перепроданное без актуальной информации о новом владельце?

Что нужно делать в данной ситуации:

В 2009 году продали авто 2109 по генеральной доверенности на два года, два года новый хозяин платил все налоги на машину, потом машину перепродал! И все налоги на машину приходят мне, этого человека нет возможности найти он уехал из города! Как решить эту проблему? Спасибо!

Лучший ответ

Договор купли-продажи имеется? Обратитесь с договором в ФНС.

Вы выдали доверенность, но юридически сделку купли-продажи не совершали. Следовательно вы остаетесь владельцем машины со всеми налогово-правовыми последствиями.