И возможно ли, чтобы этим занимался племянник по генеральной доверенности, без права на получение?
Есть комната в квартире. Оформлена и приватизирована была на деда, дед умер. Наследником по завещанию являлся мой официальный муж, документы все оформил, имеет 8/30 долю квартиры. Я его официальная жена. Как мне стать собственником доли этой же комнаты? Какие документы необходимо собрать? И возможно ли, чтобы этим занимался племянник по генеральной доверенности, без права на получение?
Марина, здравствуйте.
Стать собственником и прописаться - это разные вещи. Стать собственником доли Вы можете только в случае, если Ваш муж подарит Вам часть своей доли, так как комната перешла ему по наследству, является его личным имуществом и в состав вашего с мужем совместно нажитого имущества не входит.