И какие документы необходимо подать жене, чтобы она стала собственником второй половины доли комнаты?
Такая ситуация, била в сосбвенности и приватизирована комната на деда (отца), он умер. Я состою в официальном браке, каким образом будет наследоваться имущество с моей официальной женой? По равны долям? На меня уже оформленя доля 1/2 комнаты. И какие документы необходимо подать жене, чтобы она стала собственником второй половины доли комнаты? Может это сделать племянник по генеральной доверенности?
Лучший ответ
Если Вы получили в наследство комнату, то она является полностью Вашим имуществом, но не имуществом жены. Оформляйте вторую половину на себя.
Здравствуйте!
Наследником и собственником являетесь только Вы. Имущество, полученное Вами в порядке наследования не является совместно нажитым имуществом супругов. Если Вы хотите передать часть своего имущество жене, Вам необходимо оформить договор дарения.