Казань, 12.02.2018, 21:23

Проблемы при получении гражданства РФ из-за некорректного указания места проживания - что делать?

Вопрос №13859835 из г. Казань
опубликован 12.02.2018, 21:23
Супруга гражданка Казахстана имеет ВНЖ в РФ дети имеют также гражданство РФ. При подаче заявления на гражданство РФ, инспектор приняла заявление, но дала лист запроса в МВД для проверки фактического проживания. Прописаны в квартире сестры но проживаем на сьемной квартире в том же районе. При обращении к участковому, участковый не проверив, указал что не проживает и поставил печать. Возможно что из за этого отказ о принятие ее в гражданство РФ. И как быть в данной ситуации участковый из личной неприязни отказывается проверять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Попробуйте поговорить с собственником жилья - Наймодателя, заключить с вашей супругой договор найма жилого помещения хотя бы на один год. Она этим спасет и себя и сестру. Супруге будет грозить административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с выдворением за то, что она зарегистрирована, но не проживает по адресу сестры, а сестре уже грозит уголовная ответственность уже по двум статьям ук рф.

12.02.2018, 21:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мы иногда проживаем в квартире сестры.

12.02.2018, 22:17

Я охотно верю вам, но, пожалуйста, пока у супруги гражданство иностранного государства, путь проживет там. С 2016 года ужесточали уголовный закон и идут массовые проверки через участковых.

12.02.2018, 22:20