Можно ли подать заявление на развод без поездки в Казахстан?
Возникла такая ситуация: муж хочет подать на развод. В браке с 1997 года, на тот момент супруг гражданин РСФСР, а супруга гражданка Казахской ССР. На сегодняшний день супруг гражданин России, супруга гражданка Казахстана. Двое детей в возрасте 16 и 3 лет граждане Казахстана. Вместе не проживают, совместное хозяйство не ведут. Можно ли подать заявление на развод без поездки в Казахстан? Или присутствие при подаче заявления лично обязательно?
Лучший ответ
Анна, в данной ситуации можно заявление отправить по почте с уведомлением, а в заявлении указать, что истец просит рассмотреть дело без его участия и выслать ему решение на указанный адрес.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!