Через сколько времени можно подавать на УДО по статье 162 ч 4. Осуждён по малолетке на 3 г 9 м.

Лучший ответ

Для того, что бы воспользоваться правом на УДО, Вам необходимо отбыть часть наказания, назначенного судом, в размере 2-х лет и 5 месяцев в соответствии с п. "в" ст. 93 УК РФ..

Согласно ст. 93 УК РФ

условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

В силу ст. 15 УК РФ ч. 4 ст. 162 УК РФ отнесена к особо тяжким преступлениям.