Изменения в штатной структуре и заработной плате сотрудников муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования
В 2015 г. в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования были следующие категории: административный персонал, педагогический, учебно-вспомогательный, младший обслуживающий персонал (МОП). С 01.01.2018 г. согласно приказу Министерства соц. развития от 25.05.2008 №248 н упразднили учебно-вспомогательный персонал? Базовый оклад настройщика музыкальных инструментов, секретаря приравняли к базовому окладу сторожа, дворника, уборщика = 8000 р.Для того, чтобы работать настройщиком надо как минимум закончить музыкальное училище-3 года 8 месяцев, секретарь должен знать работу компьютера, программы, умение грамотно оформлять документы, вести грамотно переговоры. Дворником, уборщиком можно работать на базе 9 классов или 11, без стажа. Это техническая ошибка или реальность?
Лучший ответ
Уважаемый Володя, это российская реальность. Я 12 лет работал директором пансионата, разница в ставках главного врача и санитарки была в тысячу рублей. Приходилось вводить платные услуги и таким образом, удерживать персонал за счет внебюджетной деятельности.
С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев
Выражаю признательность за помощь.