По каким основаниям обосновать жалобу в случае несогласия с размером вознаграждения адвоката и выбором формы юридической помощи?

Сын инв 2 гр. О б/платн. Юрид. помощи не знали - так и сказали на суде. За консульт, иск.заявление - адвокату 5 т.р. Суд по ст.100 ГПК-"в пределах разумного" присудил взыскать 2 т.р., мы не согласны. ЧЕМ мотивировать, на каких статьях ФЗ или ещё на чем - обосновать доводы для жалобы? ЕСТЬ закон/ какой?/, что это наше право выбирать платного или б/платного? /что только судья об этом сказал, ответчик был не согласен со всем!/ и не было сказано или доказано, что можно было за данную услугу заплатить меньше /расчёт % за пользование чуж. деньгами/ . Это ответчик д.б. доказывать или как? Как самим правильно обосновать жалобу?
Лучший ответ

Добрый вечер. Вы можете обжаловать решение суда в этой части - взыскание не полной суммы судебных расходов. Подавайте апелляционную жалобу. Вы не обязаны обращаться исключительно к бесплатным юристам. Если суду предоставлены надлежащие документы об оплате услуг юриста, требования о взыскании в полном объеме обоснованны.

Но суды часто удовлетворяют в этой части иска, снижая затраты на услуги адвоката.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть квит. Об оплате юр. услуг. Узнала о Законе в ЛО о б/пл. помощи инвал.,-если судами рассматриваются в по делам о недвижимости и т.д. /то же, что в ст.20 ФЗ от 21.11.2011 г,/ НО моего вопроса о начислении % за право пользов. Чужими ден. средствами НЕ нашла, значит и права на получение б/пл. услуг у нас нет? Значит, только платная услуга? И ещё по теме - Сына-пешехода сбила машина, был инв.3 гр, после ДТП-2 гр, Были суды и я нанимала адвокатов платно.. Я не жалею об этом, НО хотелось бы знать - мы тогда могли получить бесплатн. Услуги согласно опять этого же Закона " о б/пл. юр.помощи в РФ" или эти вопросы, иски не попадают, не относятся к категории дел на получение бесплат. Юр. помощи? Помогите, пжт, разобраться!

Здравствуйте. Бесплатная юрпомощь представляет собой нечто на бумаге. В жизни вы ее не получите в той организации, где заключили договор. Читайте закон, в нем все моменты расписаны.