Новосибирск, 13.02.2018, 10:14

Отключение света из-за долга - что делать, если была совершена незаконная подключение электричества и наложен штраф в размере 78000 рублей

Вопрос №13861524 из г. Новосибирск
опубликован 13.02.2018, 10:14
У меня отключили свет за долг я кинул переноску от сестры по соседству электрики составили акт о незаконном подключение и насчитали 78000 что делать помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как понять незаконное подключение я кинул переноску от резетки а не от столба я не воровал а пользовался через счётчик соседа разве это незаконное подключение.

13.02.2018, 10:20

Если Вы запитались не от сети, а от розетки через счётчик и Ваше потребление учитывается - тогда да, никакого незаконного подключения нет, надо идти в суд и обжаловать акт.

13.02.2018, 10:23

---Здравствуйте, не согласны с суммой,-обжалуйте её в суде, или оплачивайте и не мудрите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.02.2018, 10:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если долг действительно есть, и факт незаконного подключения действительно есть, то, конечно, вариант один - платить.

13.02.2018, 10:17

А как понять незаконное подключение я кинул переноску от резетки а не от столба я не воровал а пользовался через счётчик соседа разве это незаконное подключение.

13.02.2018, 10:20

Если Вы запитались не от сети, а от розетки через счётчик и Ваше потребление учитывается - тогда да, никакого незаконного подключения нет, надо идти в суд и обжаловать акт.

13.02.2018, 10:23