Нижний Новгород, 14.05.2017, 16:30

Вопрос о законности подключения удлинителя к брошенному дому

Вопрос №12524295 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2017, 16:30
У меня есть в деревне дом. там никто не прописан. Оплата за свет идет по счетчику. Рядом стоит брошенный дом. я к нему протянул удлиннитель. Приехали электрики и составили акт о незаконном подключении. Правы ли они.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше подключение может быть незаконным только в том случае, если подключение помимо вашего прибора учета. В противном случае о незаконности подключения не может быть и речи. Поэтому действия электрика в можете обжаловать в суд.

16.05.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Любе подключение помимо Вашего прибора учета, является незаконным потреблением. Так что в этом случае нарушений со стороны энергетиков нет.

15.05.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Удлиннитель идет через мой дом. через счетчик.

16.05.2017, 09:09

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг потребитель не вправе

несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы

Поскольку Вы подключили через прибор учёта, действия электриков незаконны.

16.05.2017, 09:33

Значение имеет не то откуда идет удлинители куда, поскольку юристы на сайте не являются технически образованными людьми, а смотрите выше данные ответ. Ваше подключение может быть незаконным только в том в случае если подключение помимо вашего прибора учета.

16.05.2017, 09:34