Я, собираюсь стать банкротом и у меня есть работники, я должен оповестить их об этом и в как это сделать.
Я, собираюсь стать банкротом и у меня есть работники, я должен оповестить их об этом и в как это зделать.
Лучший ответ
Вариантов выхода из ситуации несколько. Есть особенности, связанные с Вашей орг-правовой формой. С моральной точки зрения - сообщить работникам надо сейчас. С правовой - не обязательно. Управляющий придет и всем сообщит, уволит, выплатит (если будет чем). Если есть средства на выплату з\п, то при введении банкротства они будут подлежать увольнению в связи с ликвидацией с выплатой задолженности, а также выплатой 2-х месячной зарплаты и плюс льготы по бирже. Обязанности уволить в преддверии банкротства у вас нет.