Изменение штатного расписания - требуется оповещение работника и его согласие на смену названия должности
В связи с изменением штатного расписания поменялась одно слово в должности и структурное подразделение, но функции работника остались те же. Должен ли работодатель был оповестить за 2 недели об этом работника? Может ли работник не давать согласия на смену названия должности? Спасибо.
Елена, согласно ст. 57 ТК РФ - наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации относится к обязательным условиям трудового договора. Изменить обязательные условия договора возможно лишь только с вашего согласия.
С уважением,
Старовойтов А.В.