LSN Messenger
Верхняя Пышма, 13.02.2018, 11:32

Сбербанк подает иск в суд на расторжение договора, несмотря на погашение задолженности - есть ли основания?

Вопрос №13862105 из г. Екатеринбург
опубликован 13.02.2018, 11:32
У меня есть задолженность по кредитной карте сбербанк, в феврале и мае 2017 г. отменила судебные приказы, сумма долга зафиксировалась, с марта 2017 г. подключен автоплатеж на погашение задолженности. Сбербанк 19.01.2018 г. подал иск в суд на расторжение договора. Имеют ли они право на это, я ведь плачу долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Если вы допустили нарушения кредитного договора (допустили просрочку платежа, образовался долг), то банк вправе обратиться в суд с таким исковым заявлением. Вам нужно с ними договариваться. По практике в таких случаях суд расторгает договор и взыскивает сумму денежных средств в пользу банка.

13.02.2018, 11:36

Я согласна с долгом и согласна его оплачивать, но не всю сумму сразу как требует сбербанк, задолженность 34112,83 руб., неустойка 1070,92 руб. и госпошлина в сумме 7255,51 руб. Я могу оплачивать максимум по 2000 рублей, как мне этого добиться? Как мне избежать уплаты госпошлины?

13.02.2018, 11:43

Вам необходимо обращаться в банк с вопросом о реструктуризации кредита (изменить условия кредитного договора, для уменьшения нагрузки на заемщика). Но это только с согласия банка. Обратитесь с заявлением в банк, обязательно в двух экземплярах, второй должен остаться у вас с отметкой банка.

13.02.2018, 12:11