Переоформление 3 комнат в статус квартиры - одна из них находится в ипотеке
Здравствуйте!
Так как одна из комнат находится в залоге у банка без их согласия вряд ли что можно сделать. И еще остальные сособственики согласны на перевод?
Если банк и сособственники дают согласие на перевод, то обратитесь лучше к юристам за помощью.
Кроме того, нужно осуществить перепланировку, отделившись от соседей и оформить документы по переводу комнаты в статус квартиры.
При этом, сначала следует изучить технические характеристики жилья, чтобы оценить возможность обустроить будущую квартиру отдельным санузлом, кухней и входом.
Не стоит забывать и об инженерных коммуникациях, а также о газообеспечениии, ведь необходимо наличие вентиляционной системы.
Перепланировка и переоборудование квартир возможны только с согласия всех собственников жилья.