Наследство после мужа покрывает долг по алиментам? Возникают сложности в суде
Здравствуйте! Нет оснований для обращения взыскания на имущество наследника. Вы только вправе взыскать долг с наследника, который принял наследство.
Добрый день, Ольга! Суд при вынесении решения сходил из ваших исковых требований. Что вы просили в иске? Взыскать долг по алиментам? Суд и удовлетворил их частично. Если вы хотели получить часть наследственного имущества в счет долга по алиментам, то необходимо было так и заявлять суду. Всего Вам доброго!
Могу ли подать теперь в суд на долг который присудили ответчику чтобы получить часть наследственного имущества в счет долга. Т.к.я не знаю когда он этот долг вернет. И может ли ответчик распоряжаться своей 1/8 долей если долг не оплачен.