Право прописать нового супруга на свою долю дома, купленного за материнский капитал в равных долях на 4 человека
Ваша знакомая была обязана оформить дом в долевую собственность всех 4-х членов семьи, супругов и детей. Кроме этого, дом вероятно приобретался не только за средства материнского капитала, но и за счет совместных средств супругов, соответственно, кроме долевой там есть совместная собственность супругов. И распоряжаться имуществом находящимся в долевой и совместной собственности без согласия остальных долевых собственников и бывшего супруга, если совместная собственность, она не может.
Добрый день. Если речь идёт о частном доме, то без согласия другого сособственника это будет возможно только после выделения доли в натуре, то есть организации отдельного входа.