Налог на недвижимость - стоит ли соглашаться на уменьшение стоимости в договоре при покупке квартиры?
Здравствуйте. Я хотела бы купить квартиру. Но продавец и его риэлтор говорят, что в договоре купли-продажи укажут не полную стоимость жилья, а лишь только его кадастровую стоимость, чтобы избежать уплаты налога государству. Чем мне, как покупателю, может выйти это боком? Стоит ли согласиться на их условие?
Добрый день,
скорее всего не стоит соглашаться на такой вариант. Если вдруг после покупки обнаружатся какие-либо проблемы с квартирой (обременения, залоги, наследники.. мало ли что), вы сможете претендовать только на указанную в договоре стоимость.