Сибай, 13.02.2018, 15:05

Могут ли меня уволить, если основной сотрудник вернется с отпуска по уходу за ребенком? Условия сохранения работы при рождении 3-го ребенка

Вопрос №13863357 из г. Уфа
опубликован 13.02.2018, 15:05
Добрыйдень! Я работаю на временной должности, основной сотрудник в отпуске по уходу за ребенком. Я сама собираюсь в декрет, в отпуск по уходу за 3 ребенком. Могут ли меня уволить если выйдет основной сотрудник, или есть какие-то условия меня не уволить, если у меня родится 3 ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае выхода основного работника в период беременности временного работника работодатель может уволить беременную, работающую по срочному трудовому договору, если у работодателя отсутствует другая работа или у работодателя есть другая работа, но беременная женщина не дает письменного согласия на перевод на такую работу.

14.02.2018, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Извините, только беременная? Или кто уже по уходу за ребенком без согласия тоже не смогут уволить?

14.02.2018, 05:18

Нет, не только беременные, этот вариант может применятся к к любому работнику, работающему по срочному трудовому договору.

14.02.2018, 05:59

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034