Как оспорить размер долга за ЖКХ, пока решение суда не вступило в законную силу?
Суд вынес решение в пользу истца об оплате долга за услуги ЖКХ, но я не согласна с суммой долга и у меня есть свои расчеты, как я могу оспорить размер долга, если решение суда еще не вступило в законную силу?
Вы или ваш адвокат можете срочно подать апелляционную жалобу на решение суда, не вступившее в силу, в течение одного месяца со дня его принятия по указанному вами гражданскому делу.
В жалобе можете просить изменить решение, уменьшив размер взыскиваемой суммы.
Жалоба подается через суд, вынесший решение, адресуется вышестоящему суду. К жалобе следует приложить свой расчет, если он не будет указан в жалобе.
До подачи жалобы надо уплатить госпошлину за подачу жалобы по реквизитам суда апелляционной инстанции.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с истца в случае удовлетворения вашей жалобы.