Екатеринбург, 13.02.2018, 15:52

Как подать на развод с гражданином Таджикистана без гражданства РФ? Шансы и необходимый пакет документов

Вопрос №13863609 из г. Екатеринбург
опубликован 13.02.2018, 15:52
Здравствуйте, я хочу подать на развод с гражданином Таджикистана (нет гражданства РФ). У нас совместный 2-х месячный ребенок. Иск хочу подать с ходатайством об уплате алиментов на содержание меня и ребенка до трех лет. У меня на руках копия его паспорта и миграционная карта на три месяца, которая закончила свое действие в ноябре 2017 года. Каковы мои шансы и какой пакет документов мне собрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Разведут Вас без проблем! Необходимо обратиться в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением. В иске указать требования: 1) расторгнуть брак между Вами и супругом; 2) взыскать алименты на Ваше содержание; 3) взыскать алименты на ребенка.

Документы: 1) оригинал свидетельства о заключении брака 2) копию свидетельства о рождении ребенка 3) квитанция об оплате госпошлины.

14.02.2018, 09:29
Оценка автора вопроса:
Грамотный и раскрытый ответ, спасибо за помощь!

Помогите, пожалуйста, разобраться еще с одним нюансом. Он официально не работает и у него нет гражданство РФ (ездит на границу каждые три месяца и меняет миграционную карту) какую фиксированную ежемесячную сумму я могу указать в иске по алиментам и на содержание себя?

14.02.2018, 16:21

В иске на себя Вы можете взыскать 1/2 от величины прожиточного минимума для взрослого человека, а на ребенка размер алиментов - это величина прожиточного минимума для ребенка.

15.02.2018, 09:19