Проблемы со свидетельством о смерти и выпиской умершего - как решить сложную ситуацию с одной пропиской и отказом в получении документов
Умер гражданский муж с которым мы не проживали несколько лет. Но у нас одна прописка. Я оплачивала все коммунальные платежи сама. Свидетельсто о смерти получила другая женщина с которой он не зарегестрировал брак и у них разная прописка. Что бы выписать умершего, мне нужно свидетельство о смерти. Мне его эта женщина не даёт.В загсе мне тоже не дают даже подтверждение о его смерти. Замкнутый круг. Квартира муниципальная, не приватизированная. В паспортном отделе отказались делать запрос в ЗАГС, сказали что им это не надо. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла.
Существует возможность получить Справку о смерти из загса по Запросу суда, Но для этого следует инициировать судебный процесс.
Благодарю Вас!