Страховая требует возмещение средств с виновника ДТП - в каких случаях это возможно?
Добрый вам день.
Уважаемая Ирина Николаевна, в данном случае страховая пострадавшего имеет полное право взыскать с вас денежные средства, которые она выплатила потерпевшему.
Добрый вечер, Ирина Николаевна! Прошу уточнить вопрос - каким образом страховая фирма высказывает свое намерение получить от вас денежные средства? Вы получили претензия в досудебном порядке? Тогда нужно знакомиться с данными документами и готовить возражение. Страховая фирма имеет право в порядке регресса взыскивать с виновника ДТП сумму ущерба, выплаченную по ДТП. Всего Вам доброго!
Добрый вечер, страховая компания имеет такое право, если виновником не был направлен экземпляр европротокола в страховую компанию в течение пяти рабочих дней со дня ДТП.