Возможно ли взыскать долг на собственника квартиры через суд?
Имеется приватизированная квартира, три собственника, одна доля моя, вторая ребёнка, третья отца. По квартплате была большая задолженность. Я как собственник 1 доли погасила всю сумму (за троих), возможно ли как то,может через суд взыскать деньги с 1 собственника который не оплачивает квартиру. Что бы он выплатил часть из той суммы что я заплатила за него.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да вы можете потребовать в судебном порядке возместить Вам расходы по оплате за коммунальные услуги пропорционально доле третьего собственника.
Спасибо, я у Вас в долгу!