Угрожают, что впишут еще "10 армян".2) Возможно ли это юридически и как обезопасить себя первому собственнику?
Алексей, собственник, имеющий 1/6, имеет право требовать выделить долю из общего имущества ( ч.2 ст. 252 ГК РФ ). Если мирного решения добиться не удалось, то этот собственник вправе требовать выделение доли в судебном порядке, если это невозможно ( например, 1/6 в 1-комнатной квартире ), то он имеет право на выплату стоимости его доли от другого собственника ( ч.3 ст.252 ГК РФ ).Насчет "вписания" 10 армян - без согласия всех участников долевой собственности это невозможно и является незаконным.
Ковалев Дмитрий Вадимович.