Кировск, 13.02.2018, 18:52

Я виновник ДТП. У меня не было страховки. Ущерб 260 т.р. Как его выплачивать после суда? Я безработный пока.

Вопрос №13864576 из г. Кировск
опубликован 13.02.2018, 18:52
Я виновник Дтп. У меня не было страховки. Ущерб 260 т.р. Как его выплачивать после суда? Я безработный пока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Суд взыщет полностью ущерб. После Решения суда, сразу пишите заявление этому же судье о рассрочке или отсрочке исполнения Решения суда. Предоставьте справки о том, что нет работы, о том, какие еще имеются расходы. Суд сделает рассрочку или даст отсрочку.

13.02.2018, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ (последняя редакция)

Полис ОСАГО есть?

13.02.2018, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Полиса Осаго нет у меня. Как мне уменьшить ежемесячный платеж на суде.

13.02.2018, 20:00

Вам придется уплатить штраф в ГИБДД за отсутствие полиса ОСАГО, а ущерб потерпевшему в ДТП Вам придется полностью возмещать за свой счет и уменьшить его не получится, если ДТП произошло по Вашей вине.

13.02.2018, 20:18

Суд взыщет полностью ущерб. После Решения суда, сразу пишите заявление этому же судье о рассрочке или отсрочке исполнения Решения суда. Предоставьте справки о том, что нет работы, о том, какие еще имеются расходы. Суд сделает рассрочку или даст отсрочку.

13.02.2018, 21:01