Судебные разбирательства после ДТП - можно ли починить и продать поврежденное авто без страховки?
Здравствуйте. Если есть рассчет причиненных убытков, то можете ремонтировать. Но нежелательно. И продавать не желательно. Суд вправе обязать предоставить авто на новый осмотр. А ответчик вправе заявлять ходатайство о проведении судебной экспертизы. Все зависит от позиции сторон.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Не желательно производить ремонт транспортного средства до окончания судебного процесса, т.к., например, может потребоваться проведение повторной или дополнительной экспертизы.
Да. конечно Вы имеете право сделать ремонт и продать автомашину после проведения экспертизы. Это будет достаточным доказательством для суда.