Как решить ситуацию с просрочками по кредиту, когда банк требует полное погашение долга и отмену графика платежей?
У меня просрочки по кредиту но на данный момент у меня появилась возможность платить по кредиту но банк хочет чтобы я оплатил весь долг по кредиту и что мой график платежей уже не действует как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Если не платите несколько месяцев и набежали большие пени и штрафы, лучше не платите вообще, так как все платежи пойдут на погашение санкций, а сумма долга не уменьшится. Дождитесь, когда банк подаст иск в суд о взыскании долга и попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса России и так уменьшите сумму долга.
Спасибо за ответ!