Уведомление о проверке со стороны земельного надзора - возможные последствия для бани на земельном участке ИЖС
Добрый вечер, Валерий! Могут вас оштрафовать если ваш дом не зарегистрирован, если вы занимаетесь незарегистрированной предпринимательской деятельностью, не платите налогов. Советую для защиты своих интересов обратиться к юристам. Самим вам будет тяжело справиться.
У Вас должен быть технический паспорт на дом, выданный территориальным БТИ. Если баня включена в план, как составная часть дома, никаких штрафов быть не должно. Если не включена - Вам нужно ее узаконить. С бани (если она более 50 кв.м) придется платить отдельный от дома налог на имущество. Изъять Вашу собственность без решения суда никто не вправе, а для суда нужны веские основания, предусмотренные законом.