Вопрос по сроку давности исполнительного производства и необходимости его удаления в случае банкротства банка
Здравствуйте, Леся! Ваш долг банку могли переуступить по договору цессии. Проверить это можете у приставов, ознакомившись с делом. Исполнительное производство подлежит прекращения в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц. Поэтому посмотрите на сайте ФНС РФ исключен ли банк из ЕГРЮЛ. Если исключен подавайте заявление приставу и приложите выписку из ЕГРЮЛ.
Необходимо узнать ликвидирован ли Банк. Если Банк находится в процедуре конкурсного производства это не значит, что долги возвращать не надо. Срока давности исчисляется только для предъявления исполнительного листа с момента его выдачи и направления в ССП, он составляет 3 года, однако, срок прерывается с момента вручения его приставам.