Правомерность требования судьи о договоре дарения денег с регистрацией у нотариуса при покупке дачи - анализ соответствия законодательству

Мне подарили денег на день рождения и составили простой договор дарения в письменной форме без регистрации у нотариуса. Потом во время брака с моей женой на эти деньги была куплена дача. Сейчас в разводе и она требует долю. А судья Договор дарения денег заверенный у нотариуса да ещё с целевым использованием денег. В праве ли судья требовать такой договор (заверенный)? Ведь согласно Статьи 574 ГК РФ регистрации подлежит только недвижимое имущество, денежные средства относятся к движимому имуществу. Если судья не прав, как грамотно ему это обосновать?
Лучший ответ

Ваша сделка (договор дарения) совершена в простой письменной форме.

Следовательно в случае спора вы можете ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания...

Пригласите в суд свидетелей, которые подвтердят, что договор дарения был заключен до брака.

Подумайте и о других доказательтсвах...

Договор дарения денег не требует нотариального удостоверения