Что делать при требовании оплатить всю сумму долга в почтабанке, с просрочками в полгода и отсутствием возможности оплаты?

Вопрос №13866289 из г. Пермь
опубликован 14.02.2018, 07:00
Здравствуйте, у мужа кредит в почтабанке, просрочки пол года за это время он внес один платеж, сейчас банк выставил требование оплатить всю сумму долга, что делать, ждать суда? Платить не имеет возможности т.к. не работает, имущества мы не имеем. И в ближнее зарубежье теперь будет не выехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете ждать, когда банк подаст на Вас в суд. В судебном заседании заявите ходатайство согласно ст 333 ГК РФ о снижении пени, а после вынесения решения и вступлении его в законную силу пишите заявление о рассрочке платежа.

14.02.2018, 08:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте Анна! Ничего не бойтесь. Ваша ситуация абсолютно решаема. При чем с весьма минимальными потерями. Если интересно, то обращайтесь - это бесплатно.

14.02.2018, 22:23

А выезд а страны снг закроют?

14.02.2018, 08:03

Если Вы не будите платить сумму долга, то судебный пристав имеет право вынести постановление о ограничении выезда за границу на основании ч. 2 ст. 67 ФЗ " Об исполнительном производстве"

14.02.2018, 08:07