Как снять автомобиль с учёта в ГИБДД и утилизировать, если он был перепродан без перерегистрации
Здравствуйте, в прошлом году я продала свой автомобиль перекупщикам, вследствие чего они уже два раза его перепродали, но не перерегистрировали, машина по базе ГИБДД до сих пор оформлена на меня, хотя в птс после меня уже двое вписаны, мне пришёл налог за автомобиль, скажите, могу ли я обратиться в ГИБДД и снять этот автомобиль с учёта и сдать в утиль, и что мне для этого нужно. И сможет ли тот человек который вписан в птс как новый собственник, из утиля его вытащить?
Лучший ответ
Анастасия вам необходимо обратиться в налоговую, которая вам выставила для уплаты транспортный налог. Им покажите договор купли-продажи, тогда налоговая снимет с вас начисленный налог.