Барнаул, 14.02.2018, 08:43

Возможность оформить наследство на покупателя без оформления на себя в росреестре

Вопрос №13866583 из г. Барнаул
опубликован 14.02.2018, 08:43
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, оформили наследство на земельный участок вместе с папой, есть уже покупатель. Вопрос: можно ли не офрмляя на себя в росреестре сразу оформить участок на покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет невозможно. Распоряжаться имуществом может только собственник, а право собственности на объект недвижимости возникает с момента его регистрации.

14.02.2018, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Лариса, дискуссии в данном окне не уместны. Прежде чем делать выводы, опираясь на слова сотрудника Россреестра, убедитесь в том, что они имеют правовое обоснование и соответствуют действительности.

14.02.2018, 11:55

Как же можно не знать таких простых истин: можно оказывается так сделать и делают, просто надо было позвонить в росреестр.

14.02.2018, 10:43