Сейчас мы пошли вступать в наследство, но юрист сказал, что уже это делать поздно, нужно выкупать бабушкину долю у государства.
Мне досталась в наследство квартира от бабушки, квартира приватизирована на двоих меня и бабушку, бабушка умерла 3 года назад, у неё остался сын (мой папа) квартира принадлежит нам в равных долях. Папа в приватизации не участвовал, в наследство он не вступал и не отказался от него в мою пользу. Сейчас мы пошли вступать в наследство, но юрист сказал, что уже это делать поздно, нужно выкупать бабушкину долю у государства. Законно ли это? Может ли папа сейчас отказаться от наследства в мою пользу? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Отцу сейчас нельзя отказываться от наследства, а напротив признавать себя принявшим наследство.
Вам придется (отцу) признавать в суде право на наследство, указывать что он своими фактическими действиями это наследство принял (оплатил ЖК услуги, налоги, пользуется бабушкиной мебелью и т.д).
Только после судебного решения свою долю отец может подарить вам.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ