Сирота-подросток вовлечен в мошенничество с использованием поддельных документов
16-летний мальчик-сирота получил от взрослого друга поддельное согласие органа опеки и по нему снял со своего счета в банке за несколько операций сумму около 500 тыс. руб. и часть из них отдал другу за "услугу". Через год банк обратился в полицию с заявлением по статья 327 часть 1 УК РФ. ВОПРОС: Привлекут ли сироту к уголовной ответственности?
Уважаемый Олег г. Арсеньев!
В данном случае к вашему сожалению возраст мальчика позволяет привлечь его к уголовной ответственности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.02.2018 г.
Добрый день, Олег! К сожалению, привлекут и вашего сироту и его взрослого друга. Обращайтесь к адвокатам, это поможет правильно выработать линию защиты. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.