Как совладелец доли в квартире я имею первоочередное право на выкуп продаваемой доли в квартире.

Не могли бы вы подсказать мне в сложившейся ситуации. Как совладелец доли в квартире я имею первоочередное право на выкуп продаваемой доли в квартире. Но я хочу рассмотреть вариант с наращиванием моей доли. То есть вопрос в том, позволяют ли мне законы выкупить продаваемую долю не полностью, а частью, при этом договор заключить не 2-сторонний, а 3-х стороний, где 3-й стороной будет новый человек, заинтерисованный в приобретении квартирной доли? Какими при этом статьями это регулируется? Какие тогда могут быть ограничения по закону? За ответы заранее спасибо.

Лучший ответ

Вы можете заключить хоть пяти-, шести- и т.д. сторонний договор, но исключительно если этого захочет продавец и будут согласный сделать другие покупатели. Заставить продавца продать именно Вам не всю долю в квартире, а личь ее часть, а остальную часть кому-то другому, закон Вам не позволяет.

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.