Как мать, живущая в Приморье, получить дубликат исполнительного листа для получения алиментов, которые дочь не получает с августа 2016 года, если делопроизводство было заведено в г. Рязани?

Моя дочь не получает алименты с августа 2016 года, утерен исполнительный лист, могу ли я как её мать обратиться вмировой су за дубликатом по доверенности, так она живет в г Рязани, а я в Приморье, где было заведено делопроизводство исполнительного листа.
Лучший ответ

Да, можете, если в доверенности указаны такие полномочия (на подачу заявлений в суд, получение исполнительного листа, предъявление листа в службу судебных приставов).

Утрата исполнительного листа - серьезное нарушение. Его ведь должнику на руки не дают, если было заведено исполнительное производство и ИЛ утерян приставами - жалуйтесь в прокуратуру.