Ищу возможности для продажи или обмена 2 комнат в коммунальной квартире в ЦАО Москвы на 2-комнатную квартиру - с чего начать и что делать
Добрый день!
Вам необходимо найти покупателя, предупредить соседей о том, что Вы собираетесь продавать комнаты, если соседи не купят, то смело продавайте.
Одновременно ищите себе вариант, так как такие сделки (купля-продажа старого жилья и приобретение нового), по многим причинам, проводят одновременно.
Если у Вас нет соответствующего опыта, лучше всего обратиться к риелтору, который вызывает у Вас доверие.
Подскажите! Если есть, долги по коммунальным платежам, мне стоит обращаться к риэлторам.
Квартиру можно продавать с коммунальными долгами. Как самому так и через риелтора или нотариуса. Ваши долги остаются за Вами, а на нового собственника будет заведен новый лицевой счет, ему не нужно платить Ваши долги.
Долги по коммунальным платежам не мешают обратиться к риелтору.
Но вряд ли кто-то купит комнаты с долгами. Как правило, все покупатели требуют справку об отсутствии задолженности. Поэтому Вам стоит погасить долги по коммуналке.