Москва, 14.02.2018, 13:13

Ищу возможности для продажи или обмена 2 комнат в коммунальной квартире в ЦАО Москвы на 2-комнатную квартиру - с чего начать и что делать

Вопрос №13867784 из г. Москва
опубликован 14.02.2018, 13:13
Я хочу продать или (разменять) 2 комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире в ЦАО г. Москва (ул.Мантулинская д. 16), на 2-х комнатную квартиру в Москве и не знаю с чего начать и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо найти покупателя, предупредить соседей о том, что Вы собираетесь продавать комнаты, если соседи не купят, то смело продавайте.

Одновременно ищите себе вариант, так как такие сделки (купля-продажа старого жилья и приобретение нового), по многим причинам, проводят одновременно.

Если у Вас нет соответствующего опыта, лучше всего обратиться к риелтору, который вызывает у Вас доверие.

14.02.2018, 13:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подскажите! Если есть, долги по коммунальным платежам, мне стоит обращаться к риэлторам.

14.02.2018, 13:26

Квартиру можно продавать с коммунальными долгами. Как самому так и через риелтора или нотариуса. Ваши долги остаются за Вами, а на нового собственника будет заведен новый лицевой счет, ему не нужно платить Ваши долги.

14.02.2018, 13:31

Долги по коммунальным платежам не мешают обратиться к риелтору.

Но вряд ли кто-то купит комнаты с долгами. Как правило, все покупатели требуют справку об отсутствии задолженности. Поэтому Вам стоит погасить долги по коммуналке.

14.02.2018, 13:33